image bg CIty Stunt Driving
image CIty Stunt Driving
CIty Stunt Driving
Play Now
Game loading..
25

CIty Stunt Driving

2 plays

CIty Stunt Driving

Conducción urbana es el título de esta experiencia de manejo que se centra en gráficos y en el uso de un impulso de nitro para la velocidad, donde la gestión del vehículo con cambios de marcha precisos es necesaria para competir en circuitos tridimensionales y completar misiones para avanzar. Este juego permite obtener puntos y mejoras al terminar misiones, utilizando un impulso de nitro para aumentar la velocidad durante las carreras en circuitos tridimensionales vibrantes para correr.

Cómo jugar gratis a CIty Stunt Driving

Seleccionar un vehículo y una pista inicia la sesión, utilizando controles en pantalla para la aceleración y la dirección.

Controles del juego CIty Stunt Driving

El juego presenta circuitos tridimensionales vibrantes para correr. Se deben completar misiones para obtener puntos y mejoras, utilizando un impulso de nitro para aumentar la velocidad durante las carreras.

Trucos y consejos

Es vital enfocarse en el momento adecuado para usar el impulso de nitro y obtener los mejores resultados. Aprender cada circuito resulta mejor que simplemente acelerar sin pensar en las misiones y la gestión del vehículo.

CIty Stunt Driving FAQs.

Q: ¿Es el juego gratuito? A: Sí, es completamente gratuito sin costo. Q: ¿Cuáles son los controles? A: Se usan botones en pantalla para acelerar, frenar y dirigir. Q: ¿Cuál es el objetivo principal? A: El objetivo es completar misiones para puntos y mejoras. Q: ¿Cuál es la mecánica principal? A: La mecánica principal es usar un impulso de nitro para la velocidad.

Another Urban Nitro Arcade Game Like This

Master precise gear shifts and use nitro boosts to win, I think the 3D circuits look great, and CIty Stunt Driving 3 delivers solid vehicle management during races, complete CIty Stunt Driving 3 missions for points and upgrades, controlling acceleration and direction with on-screen buttons, this run on sentence shows how you must learn the vibrant tracks to succeed, not just accelerate blindly.

About this game

Supported devices
Desktop
Release date
26 September 2024
Latest update
26 September 2024
Rating
No ratings yet
Play CIty Stunt Driving Walkthrough